Семинар «Транспорт XXI века» на факультете «Управление перевозками и логистика»

Стартовавший в 2017 году на  факультете «Управление перевозками и логистика» профориентационный проект «Дороги в будущее» перешел в завершающую стадию. Состоялся научно-практический семинар «Транспорт XXI века».

Основная цель семинара — ознакомление студентов Университета и сегодняшних школьников с современными тенденциями в развитии транспортных систем и транспортных технологий. На семинаре с докладами выступили учащиеся школ Санкт-Петербурга, студенты, обучающиеся в Петрозаводском филиале нашего вуза и на факультете «Управление перевозками и логистика».

Главным гостем семинара стал заместитель начальника Октябрьской железной дороги Р.В. Горин, выступивший с докладом на тему «Перспективы развития региона Санкт-Петербург — Витебский». Особое внимание Роман Валерьевич уделил перспективам железнодорожной станции «Лужская-Сортировочная», рассказал о проекте «Открытое метро» в Санкт-Петербурге и ответил на множество вопросов студентов и преподавателей кафедр «Управление эксплуатационной работой», «Железнодорожные станции и узлы», присутствовавших на семинаре. В научной дискуссии активное участие приняли заведующий кафедрой «История, философия, политология и социология» профессор В.В. Фортунатов, доцент В.И. Бадах, доцент Я.В. Кукушкина, студенты А. Верийчук (гр. УПТ-503), А. Шварева (гр. УПП-305) и др.

Декан факультета «Управление перевозками и логистика» О.П. Кизляк отметил высокий уровень подготовки докладов, пожелал организаторам и участникам встречи развития студенческой научно-исследовательской работы и новых проектов.

Семинар был организован Советом обучающихся факультета «Управление перевозками и логистики» и СНО факультета.

Пресс-служба по информации Совета обучающихся факультета «УПЛ»