SmartTransport-2017

18 — 20 октября 2017 года в Санкт-Петербурге пройдёт III Международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTransport-2017.

В 2017 году ключевыми темами форума станут цифровизация транспорта, внедрение IT в транспортные услуги, развитие экологичного транспорта с использованием альтернативных источников энергии, подготовка транспортной инфраструктуры города к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Деловая программа включает в себя 18 мероприятий, в том числе две пленарные сессии:

• 18 октября — «Тенденции развития транспортных систем»;
  • 20 октября «Подготовка транспортного обеспечения Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации».

SmartTransport — единственная выставка в области пассажирского транспорта в России. Здесь покажут достижения транспортной отрасли: новейшие подвижные составы, комплектующее оборудование, интеллектуальные технологии систем оплаты проезда, информирования пассажиров.

В мероприятии примут участие компании из шестидесяти регионов России и двенадцати стран: Франции, Чехии, Финляндии, Нидерландов, Беларуси, Сербии, Польши, Испании, Италии, Канады, Китая и Германии. Ожидается более 3500 посетителей.

Организатор форума SmartTransport — Комитет по транспорту.

Пресс-служба по информации Комитета по транспорту