СНО проводит экскурсии

8 ноября 2017 года начался цикл экскурсий в лаборатории Университета, организованных Студенческим научным обществом. Группа первокурсников посетила Учебный центр управления перевозками.

В Учебном центре на кафедре «Управление эксплуатационной работой» студенты факультета «Управление перевозками и логистика» отрабатывают навыки будущей работы. Здесь находится один из самых больших макетов железной дороги в мире: его длина составляет 75 метров.

Первокурсникам продемонстрировали работу железнодорожной станции, движение поезда «Сапсан» по отдельно выделенной высокоскоростной магистрали, портовую сортировочную станцию, а также рассказали о должностных обязанностях дежурного по станции, поездного и маневрового диспетчеров.

В ноябре экскурсии будут продолжаться. Следите за новостями в нашей группе и не упустите возможности посетить лаборатории Университета! Записаться на экскурсии можно у председателей СНО своих факультетов и организаторов Александры Чуенко и Рамазан Ли.

СНО ПГУПС
фото Ксении Макаровой (гр. МТ-608)