Студенты ПГУПС — претенденты на получение премий Правительства Санкт-Петербурга

На состоявшемся 7 ноября 2016 года заседании Конкурсной комиссии были рассмотрены представления о выдвижении кандидатов на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга и определены студенты, которые будут осуществлять подготовку выпускных квалификационных работ по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в 2016 — 2017 учебном году.

Премии Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга присуждаются в целях повышения качества подготовки специалистов, повышения конкурентоспособности на рынке труда выпускников государственных образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга, имеющих государственную аккредитацию образовательной деятельности, а также в целях содействия решению актуальных задач социально-экономического развития города Санкт-Петербурга.

От нашего Университета претендентками на получение премии Правительства Санкт-Петербурга являются две представительницы кафедры «Строительные материалы и технологии», обучающиеся по магистерской программе «Испытания, сертификация и контроль качества» направления подготовки «Стандартизация и метрология».

Арина Пронович, магистрантка второго года обучения, будет выполнять магистерскую диссертацию на тему: «Проектирование и внедрение систем профессиональной и общественной экспертизы образовательной деятельности, как средство обеспечения качественных образовательных услуг и развития человеческого капитала города» под руководством ректора Университета, профессора кафедры «Строительные материалы и технологии» А.Ю. Панычева, по заказу отдела образования Администрации Фрунзенского района.

Анастасия Федченко, магистрантка второго года обучения, под руководством заведующей кафедрой «Строительные материалы и технологии», д.т.н., профессора Т.М. Петровой будет проходить преддипломную практику в Жилищном Комитете Правительства Санкт-Петербурга и выполнит магистерскую диссертацию на актуальную тему «Энергосбережение в многоквартирных домах».