Подвела итоги Международная конференция «Подвижной состав ХХI века (идеи, требования, проекты)»

В Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I завершилась Международная конференция «Подвижной состав ХХI века (идеи, требования, проекты)»

На базе Университета конференция работала с 6 по 8 июля. 9 и 10 июля участники конференции посетили технические экскурсии.

В ходе конференции проводились круглые столы, прозвучали доклады по актуальным проблемам отрасли: «Проблемы и перспективы подвижного состава» (круглый стол), «Развитие инновационной стратегии на промышленных предприятиях» (В.М. Бубнов (ООО «ГСКБВ им. ВМ Бубнова»), М.С. Кравченко (ГВУЗ «Приазовский государственный технический университет), Н.В. Горячова (ОАО «Азовобщемаш» КТЦ), «Преимущества и перспективы внедрения съемных кузовов вагонов» ( Ю.П. Бороненко, А.С Даукша ФГБОУ ВО ПГУПС).

Подведение итогов конференции прошло на территории Тихвинского вагоностроительного завода, являющегося центром производства инновационных грузовых вагонов. Участники посетили Тихвинский испытательный центр железнодорожной техники, оснащенный самым современным испытательным оборудованием, отвечающий отечественным и мировым требованиям. А 7 июля была организована экскурсия в Музей ПГУПС во Дворце Юсуповых на Фонтанке.

Председатель конференции д.т.н., проф. Ю.П. Бороненко отметил, что в этом году в научном форуме приняли участие 123 человека. На конференции присутствовали специалисты транспортной отрасли из России, Казахстана, Украины, Латвии, Литвы, Польши и Германии.