Конференция «Транспортные интеллектуальные системы — 2017» прошла в ПГУПС

16 февраля 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошла I Международная научно-практическая конференция «Транспортные интеллектуальные системы — 2017» (TIS — 2017).

Сопредседателями Оргкомитета конференции стали декан факультета «Автоматизация и интеллектуальные технологии» П.Е. Булавский, заведующий кафедрой «Автоматика и телемеханика на железных дорогах» А.Б. Никитин, заведующий кафедрой «Информационные и вычислительные системы» А.Д. Хомоненко и профессор кафедры «Автоматика и телемеханика на железных дорогах» В.В. Сапожников.

Наряду со специалистами ПГУПС, в конференции приняли участие коллеги из железнодорожных вузов России. Доклады для сборника трудов представили также специалисты из Узбекистана.

В ходе конференции было заслушано двенадцать докладов. Научная дискуссия проведена на высоком уровне.