Конференция «Традиции и инновации в методике преподавания английского языка»

26 января 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошла Международная научно-практическая конференция «Традиции и инновации в методике преподавания английского языка».

Конференция организована Университетом совместно с британским издательством «Macmillan Education». Основная цель её — развитие методической базы преподавания английского языка, продвижение передовых достижений в области научных и образовательных технологий.

Участников конференции приветствовали проректор ПГУПС по научной работе Т.С. Титова и проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью И.П. Киселёв.

Конференцию вели заведующая кафедрой «Иностранные языки» ПГУПС Е.А. Афанасьева и официальный представитель издательства «Macmillan Education» в Санкт-Петербурге О.Е. Ефимова.

Выступления преподавателей кафедры «Иностранные языки» — доцента Е.А. Рипачёвой и старшего преподавателя С.А. Ростовцевой и доцента И.Л. Лютомской касались важных моментов в изучении иностранного языка — формирования навыков перевода у студентов технического вуза, дистанционного обучения и использования смешанных технологий в преподавании английского языка.

На конференции также выступили президент Международной ассоциации преподавания английского языка как иностранного Г. Спивак (ПНР), директор Учебной части Норвического института преподавателей английского языка А. Пулвернесс (Великобритания) и старший преподаватель Факультета свободных наук и искусств СПбГУ А.Б. Тимофеева.

Всего в конференции приняли участие 170 преподавателей английского языка.