Открытие выставки «Транспорт России»

В рамках проходящей «Транспортной недели — 2016» 30 ноября 2016 года в Московском Гостином дворе открылись Форум и выставка «Транспорт России».

На открытии выставки присутствовали Министр транспорта Российской Федерации М.Ю. Соколов, и.о. руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта В.Ю. Чепец, заместитель руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта И.В. Мицук, ректоры транспортных вузов России.

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I представлен на объединённом стенде РОСЖЕЛДОР. Ректор Университета А.Ю. Панычев и проректор по научной работе Т.С. Титова познакомили присутствующих с деятельностью нашего вуза.

В рамках открывшегося Форума произошли два важных для Университета и всей отрасли события.

Между ПГУПС и холдингом «Кнорр-Бремзе» подписано соглашение, предусматривающее сотрудничество в сфере формирования и выполнения научно-технических, инновационных и образовательных программ и проектов, кадровое обеспечение, подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов и другие аспекты совместной работы.

В присутствии Министра транспорта России М.Ю. Соколова соглашение подписали ректор Университета А.Ю. Панычев, генеральный директор ООО «Холдинг Кнорр-Бремзе системы для рельсового транспорта СНГ» И.А. Германенко и генеральный директор ООО «Кноор-Бремзе 1520» М. Круг.

Согласно программе «Транспортной недели — 2016», 30 ноября начала работу отраслевая научно-практическая конференция «Инновации на железнодорожном транспорте». От Университета с докладами на конференции выступил заведующий кафедрой «Автоматика и телемеханика на железных дорогах» А.Б. Никитин.