Практическая часть научной конференции

В рамках конференции «Локомотивы. XXI век» для её участников были организованы две интересные поездки.

16 ноября 2016 года при поддержке заместителя начальника Октябрьской железной дороги по кадрам и социальным вопросам В.А. Одинцова и начальника малой Октябрьской железной дороги В.Б. Чиликина было организовано посещение депо и вокзала станции Царскосельская Малой Октябрьской железной дороги. Участники конференции смогли не только осмотреть депо и учебные классы, но и пообщаться с «октябрятами» — учащимися детской железной дороги. Ведущие специалисты рассказали ребятам об Университете и поделились своим опытом.

17 ноября Октябрьская дирекция управления движением организовала для участников конференции посещение станции Лужская и Усть-Лужского железнодорожного узла. Гости посетили центр управления сортировочной горки, ознакомились с автоматизированной системой управления роспуска вагонов и локомотивами, работающими без машинистов.