Издательству ПГУПС – 50 лет

7 апреля 2016 года состоялось чествование Издательства ПГУПС в связи с его 50-летним юбилеем. Коллектив Издательства поздравили ректор Университета А.Ю. Панычев, проректор по учебной работе Л.С. Блажко, проректор по научной работе Т.С. Титова, проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью И.П. Киселёв, начальник Службы управления персоналом Г.Е. Егоров, директор Научно-технической библиотеки Л.М. Родионова и др.

На сегодняшний день в штате Издательства трудятся 16 специалистов. Выпускается около 1000 учетно-издательских листов в год. По итогам Третьего Международного конкурса изданий для вузов «Университетская книга» коллектив получил 19 наград, а директор Издательства Л.А. Карпичева — звание лауреата как руководитель лучшего издательства среди железнодорожных вузов России.

Успешным проектом является журнал «Известия Петербургского университета путей сообщения». Он включен в список ВАК и признан лучшим научно-периодическим изданием железнодорожных вузов по итогам конкурса «Университетская книга». Еще один важный проект Издательства — журнал «Транспорт Российской Федерации», который, по данным РИНЦ, занимает первое место среди научных периодических изданий по транспортной проблематике. Также издается электронный журнал «Бюллетень результатов научных исследований».