«Витязь» и «Богатырь» на службе у петербуржцев

Сразу две транспортные новинки — трамваи «Витязь-М» и «Богатырь» — появились в предновогодние дни на самом популярном трамвайном маршруте № 100.

В конце декабря 2017 года на маршруте № 100 началась регулярная эксплуатация новых трамвайных вагонов «Витязь-М» и «Богатырь». Среди важных преимуществ новых вагонов — полностью низкий пол, что позволяет обеспечить удобство при посадке-высадке пассажиров и сократить время на остановках, а значит увеличить среднюю эксплуатационную скорость.

В новом «Витязе-М» реализованы самые современные в мировой практике технологии сборки модульной кабины водителя и задней площадки вагона. А двухсекционный трамвай «Богатырь» — это премьера, представленная производителем в 2017 году. Примечательно, что новинка появится именно в Петербурге. Среди преимуществ нового вагона — широкое пространство для прохода внутри салона, что делает комфортной поездку для всех категорий пассажиров, в том числе для родителей с детьми и людей с ограниченными возможностями.

Пресс-служба по информации Комитета по транспорту