Визит в ПГУПС вице-президента Дублинского университета.

16 апреля 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетил вице-президент по внешним связям и стратегическому развитию Дублинского университета (Dublin City University) Тревор Хоумс (Trevor Holmes).

Состоялась беседа господина Хоумса и проректора по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбина, в ходе которой стороны обсудили возможности сотрудничества между университетами: участие студентов двух вузов в летних школах; обучение ирландских студентов русскому языку в Центре русского языка ПГУПС, а наших студентов — английскому языку в Дублине; академический обмен между студентами и преподавателями; научное сотрудничество в области менеджмента и компьютерных технологий. Была достигнута договорённость о разработке и подготовке к подписанию соглашения о сотрудничестве.

Пресс-служба по информации Управления международных связей