Вручён диплом Почётного доктора

Решением Учёного совета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» от 1 декабря 2017 года присвоено звание «Почётный доктор университета путей сообщения Императора Александра I» Дитеру Хартлебену — управляющему компанией Schweerbau (Федеративная Республика Германия), выпускнику ЛИИЖТа.

Ректор Университета А.Ю. Панычев вручил господину Хартлебену диплом Почётного доктора и традиционный шарф с надписью «Почётному доктору ПГУПС», выполненной золотым шитьём на русском и английском языках, и сердечно поздравил его.

После церемонии награждения господин Хартлебен обратился к собравшимся на русском языке и прежде всего поблагодарил Учёный совет за присвоение ему высокого звания. Он сказал, что получить эту награду для него большая честь и он горд тем, что в 1973 году окончил ЛИИЖТ, получив знания у выдающихся профессоров и преподавателей. Сегодня господин Хартлебен принимает активное участие в жизни кафедры «Железнодорожный путь», читая лекции и проводя семинары. Он считает интерес студентов к предмету высшей оценкой труда преподавателя.