XXI Ассамблея молодых учёных

13 декабря 2016 года Комитет по науке и высшей школе провёл XXI Ассамблею молодых учёных и специалистов, направленную на развитие и популяризацию научной и научно-технической деятельности молодёжи.

В ассамблее приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

В рамках Ассамблеи состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, а также стипендиантов Правительства Санкт-Петербурга.

Поздравляя победителей, Г.С. Полтавченко сказал: «Ассамблея — это смотр молодых талантов. Мы отдаем сегодня дань уважения молодым людям, которые посвятили себя научной работе, инновационной деятельности. Очень приятно, что с каждым годом желающих принять участие в этом престижном смотре-конкурсе становится все больше. Мы помогаем молодым ученым, чтобы они имели возможность заниматься любимым делом — наукой, творчеством. И это очень важно. Город и дальше будет активно поддерживать талантливую молодежь».

В этом году награды получили студенты и аспиранты нашего Университета:

• Опарина Екатерина Владимировна (аспирантка);
  • Пеннер Анна Евгеньевна (гр. ЭТ-403);
  • Симончик Илья Алексеевич (гр. ЭС-405);
  • Федченко Анастасия Алмазовна (гр. ССМ-506);
  • Шаяхметова Виктория Андреевна (гр. ВСТ-405);
  • Клюева Евгения Юрьевна (гр. УПТ-403);
  • Пасынкова Юлия Сергеевна (гр. УПТ-303);
  • Попов Даниил Сергеевич (гр. Т-203);
  • Проничев Александр Алексеевич (гр. ЛТ-201);
  • Прудников Александр Дмитриевич (гр. УПП-305);
  • Соколов Денис Алексеевич (гр. ЭС-205);
  • Маслова Светлана Геннадьевна (Мед. колледж);
  • Кузнецова Анастасия Алексеевна (СПТЖТ).

На церемонии присутствовал ректор ПГУПС А.Ю. Панычев, поздравивший наших лауреатов.

Пресс-служба по информации Отдела ИРиНИРС