XXI Международный форум «Российский промышленник»

20 — 22 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет XXI Международный форум «Российский промышленник».

Уже более 20 лет форум является крупнейшей площадкой Северо-Западного региона России для демонстрации инновационного промышленного оборудования, продукции и технологий компаний с целью их продвижения на региональные и международные рынки и обсуждения актуальных вопросов модернизации предприятий машиностроительного комплекса.

Цели форума:

• продвижение отечественной конкурентоспособной инновационной продукции машиностроительного комплекса;
  • проведение отраслевого диалога представителей власти, предприятий, образовательного и научного сообщества для выработки коллегиальных решений по развитию промышленного сектора;
  • популяризация и повышение престижа рабочих и инженерных профессий;
  • закрепление имиджа Санкт-Петербурга как передового инновационного региона России.

Повестка дня форума нацелена на практический результат в области внедрения инноваций и поддержки технологического предпринимательства, масштабирование лучших практик, взаимодействия органов государственной власти, бизнеса и институтов развития.

Мероприятия пройдут при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, Торгово-промышленных палат Российской Федерации, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Российского Союза промышленников и предпринимателей.

В работе Форума планируется участие Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I.

Пресс-служба по информации Отдела ИРиНИРС