Велопрогулка на Елагином острове

18 мая 2016 года на Елагином острове пройдет открытая велопрогулка, принять участие в которой смогут все желающие, причем не только велосипедисты, но и любители езды на самокатах, роликах и скейтбордах.

Велопрогулки проходят в Петербурге, начиная с сентября 2014 года. Первое подобное мероприятие состоялось по инициативе студенческого спортивного клуба Университета ИТМО «Кронверкские барсы». Во втором заезде приняли участие студенты, преподаватели и ректоры нескольких петербургских вузов — в общей сложности более 150 человек.

Прогулка начнется в 18:00. Место сбора участников: вход на территорию Елагина острова (за Вторым Елагиным мостом). Ориентировочная продолжительность мероприятия — 1 час.

Пресс-служба (по информации Комитета по науке и высшей школе)