Фестиваль «День спорта» в ПГУПС

В Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошел фестиваль «День спорта». На спортивной площадке Юсуповского сада собрались почти 150 человек. Фестиваль открыл директор Спортивного клуба ПГУПС С.В. Кононов.

Организаторы подготовили шесть площадок, на которых можно было попробовать свои силы в различных видах спорта — волейболе, стритболе, футболе, регби, бадминтоне и ориентировании. Студенты Университета могли принять участие в ознакомительных бесконтактных играх на любой площадке, узнать о работе сборных команд ПГУПС по соответствующим видам спорта и их успехах. Участников ждали небольшие призы.

Студенты с удовольствием соревновались в набивании мяча (конкурс «Чеканка»), вязании узлов на скорость (конкурс «Узелок»), фотомастерстве (фотоконкурс). Праздничную атмосферу создавали выступления сборной Университета по черлидингу. Фестиваль «День спорта» стал первым мероприятием профсоюзного студенческого спортивного клуба «Северные сапсаны». По итогам фестиваля четыре студента записались в сборную вуза по бадминтону, два — в сборную по футболу и один — в сборную по стритболу.