Гонка ГТО «Путь Единства»

3 ноября 2018 года с 9.00 до 18.00 пройдёт Гонка ГТО «Путь Единства», приуроченная к Дню народного единства.

1500 человек смогут преодолеть маршрут протяжённостью около 6 км по пересеченной местности, оборудованный 24 стилизованными препятствиями, такими, как «Рамповая стена», «Колючая проволока», «Пневматический тир», «Двускатная крыша», «Рукоход», «Стена из шин», «Водная переправа», «Скользкая полярная стена», «Тоннели» и другие.

В рамках Гонки любой желающий сможет выполнить нормативы ГТО на специально оборудованной площадке. Для зрителей и болельщиков предусмотрена спортивно-развлекательная программа: конкурсы, показательные выступления, мастер-классы.

По отзывам участников предыдущих Гонок ГТО мероприятие мотивирует их к ведению здорового образа жизни, помогает расставить правильные приоритеты, делая акцент на патриотическом воспитании, способствует популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и, конечно, объединяет.

Трасса расположена в учебно-тренировочном центре «Кавголово» (Ленинградская обл., Всеволожский р-н, пос. Токсово, ул. Лесгафта, 35). Для удобства зрителей, болельщиков и участников будет организован трансфер от станции метро «Гражданский проспект» до места проведения Гонки ГТО и обратно к метро.

по информации Комитета по молодёжной политике
и взаимодействию с общественными организациями