В ПГУПС начался набор волонтеров на Чемпионат мира по футболу — 2018

В начале июня Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I присоединился к кампании по набору волонтеров на Чемпионат мира по футболу — 2018 и Кубок Конфедераций — 2017. Эта кампания обещает стать самой масштабной в истории волонтерского движения России. В нашем Университете регистрацию желающих ведет Центр развития добровольчества ПГУПС, за несколько дней записались уже более 30 человек.

FIFA (Международная федерация футбольных ассоциаций) отберет более 5 тыс. активистов для проведения Кубка Конфедераций — 2017 и 15 тыс. активистов для участия в проведении первого в истории России Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Волонтеры будут оказывать поддержку в таких сферах, как проведение церемоний и протокольных мероприятий, работа со СМИ и болельщиками, переводческие услуги, помощь в организации работы транспорта и проведении допинг-контроля и т.д.

Основными критериями при отборе являются: возраст от 18 лет, владение английским языком; навыки командной работы. Наличие предыдущего опыта волонтерской деятельности станет дополнительным плюсом для кандидатов. Нужно быть готовым к тому, что придется потратить время на подготовку и специальные занятия.

Студентам нашего Университета, желающим стать помощниками организаторов ЧМ-2018, необходимо связаться с координатором акции Анастасией Черкас (Центр развития добровольчества ПГУПС), которая подробно расскажет о том, что и как нужно делать потенциальному волонтеру. Профком студентов нашего вуза готов оказать помощь в совершенствовании навыков владения английским языком.

Пресс-служба (по информации Центра развития добровольчества ПГУПС)