Марафон «Дорога жизни»

27.01.2018
Спорт Даты

28 января 2018 года в полдень у памятника «Разорванное кольцо» на берегу Ладожского озера будет дан старт 49-му международному зимнему марафону «Дорога жизни», посвящённому 74-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Это традиционное соревнование — дань памяти героическим защитникам и жителям Северной столицы России, перенёсшим тяготы и лишения сурового лихолетья, но выстоявшим и сохранившим веру в окончательную победу над врагом в Великую Отечественную войну.

Международный зимний марафон «Дорога жизни» традиционно входит по рейтингу (количеству финишировавших на основной дистанции 42 км 195 м) в пятёрку российских марафонов.

Выдача стартовых пакетов и регистрация участников 49-го международного зимнего марафона «Дорога жизни» состоится 27 января 2018 года с 10 до 19 часов по адресу: ул. Демьяна Бедного, д. 9, ЦФКСиЗ Калининского района, метро «Гражданский проспект». Старт на всех дистанциях 28 января 2018 года в 12 часов.

Пресс-служба по информации Комитета по печати и взаимодействию со СМИ