Олимпийский день в Санкт-Петербурге

18.06.2016
Спорт

18 июня в Санкт-Петербурге стартуют мероприятия и акции XXVII Всероссийского олимпийского дня, который в нынешнем году посвящен играм ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Главная цель Олимпийского дня — вовлечение населения в постоянные занятия физической культурой и спортом, усиление пропаганды идеалов и принципов олимпизма.

В программу Олимпийского дня входят легкоатлетические забеги, соревнования по баскетболу, гандболу, акробатике, боксу, гольфу и многим другим популярным и зрелищным видам спорта. Участниками спортивных и физкультурных акций станут самые разные категории граждан как по возрасту, так и по профессиональной принадлежности — дети, юноши, взрослые, люди пожилого возраста. В спортивных залах, на дворовых площадках, школьных стадионах, в летних оздоровительных лагерях будут организовываться передвижные выставки, посвященные истории Олимпийских игр, пройдут «Олимпийские уроки» с участием легенд спорта, состоятся автограф-сессии с чемпионами и призерами Игр, пройдут конкурсы, викторины, «веселые старты» и многое другое.

Большой спортивный праздник под девизом «Олимпийские легенды России — детям Санкт-Петербурга и Ленинградской области», организованный Российским союзом спортсменов совместно с Олимпийским Советом Санкт-Петербурга, состоится 18 июня в спортивно-оздоровительном лагере Комитета по физической культуре и спорту «Луч» в поселке Серово Ленобласти. К юным спортсменам, их тренерам в спортивный лагерь приедут звезды отечественного спорта.

Пресс-служба по информации Комитета по физической культуре и спорту