Открыт приём заявок на участие в Гонке ГТО

07.04.2018 Спорт Студенческая жизнь

29 апреля 2018 года на территории учебно-тренировочного центра «Кавголово» состоится одно из самых любимых событий петербургской молодёжи — Гонка ГТО «Путь Победы».

Более тысячи человек испытают себя, преодолев маршрут с двадцатью тремя стилизованными препятствиями. Петербург вновь рад принять в гости представителей регионов России, готовых побороться за звание победителей Гонки ГТО «Путь Победы».

Трассу Гонки ГТО пройдёт команда «Звёздного десанта». Олимпийские чемпионы, многократные призёры спортивных чемпионатов России, Европы и мира будут поддерживать и вдохновлять своим примером участников.

Победителей определят с помощью рейтинговой системы. На данный момент организаторами представлено четыре рейтинга: зачёт образовательных организаций, зачёт команд регионов Российской Федерации, общекомандный и индивидуальный.

К участию в рейтинге образовательных организаций приглашаются команды, составленные из представителей одного высшего или среднего учебного заведения.

Преодолеть препятствия Гонки ГТО и стать победителями в индивидуальном рейтинге смогут все желающие в возрасте от 18 до 30 лет.

В рамках Гонки каждый сможет выполнить нормативы ГТО на специально оборудованной площадке. Для зрителей и болельщиков предусмотрена спортивно-развлекательная программа: интерактивные площадки, конкурсы, показательные выступления, мастер-классы.

Участие в Гонке ГТО «Путь Победы» бесплатное. В течение всего дня проведения мероприятия для участников будут организованы горячее питание, раздевалки с душевыми, а также движение автобусов от ст. метро «Гражданский проспект» до УТЦ «Кавголово» и обратно.

Для участия в Гонке необходима регистрация. Ссылки для регистрации опубликованы на электронной странице Гонки в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России» https://ais.fadm.gov.ru/event/9712 (для корректного перехода на электронную страницу мероприятия по приведённой ссылке регистрирующийся участник должен быть авторизирован в системе АИС и находиться в своём аккаунте). Регистрация открыта до 23.59 23 апреля.

Гонка ГТО «Путь Победы» стартует 29 апреля в 09:00 на территории учебно-тренировочного центра «Кавголово» (Ленинградская область, ул. Лесгафта, 35).

Пресс-служба по информации Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями