Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I ПГУПС

Администрация

Управления

Подразделения

Спортивные успехи декабря

Декабрь 2016 года принёс спортсменам Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I много больших успехов и убедительных побед.

1 — 8 декабря Ижевске прошел Кубок России по стрельбе из пневматического оружия. Студентка факультета «Управление перевозками и логистика» Костина Анна (гр. ЛБ-613) стала бронзовым призёром этих соревнований и отобралась на Чемпионат Европы, который пройдёт в Мариборе (Словения) в марте 2017 года.

9 — 10 декабря команда ПГУПС завоевала бронзовые медали Первого Санкт-Петербургского международного командного турнира по дзюдо среди студентов.

• Тренер — Гончаров А.Я.

10 — 11 декабря в Санкт-Петербурге прошел Чемпионат России среди мужчин по джиу-джитсу. В разделе «Бои в категории до 77 кг» студент факультета «Управление перевозками и логистика» Никитин Никита (гр. УПП-301) стал победителем этих соревнований и отобрался на Кубок Европы и Чемпионат мира 2017 года.

10 декабря прошёл Чемпионат Санкт-Петербурга по самбо среди мужчин. Студент факультета «Промышленное и гражданское строительство» Смолин Егор (гр. ВВБ-404) стал бронзовым призёром соревнований в весовой категории 68 кг. и выполнил норматив Мастера спорта.

10 — 11 декабря команда Университета приняла участие в Чемпионате Санкт-Петербурга среди студентов ВУЗов по вольной борьбе и заняла V общекомандное место среди 18 команд. В личном зачёте студент факультета «Транспортные и энергетические системы» Муртазаев Мансур (гр. ПС-501) занял II место в весовой категории 70 кг, студент факультета «Экономика и менеджмент» Икаев Заур (гр. МЧБ-510) занял III место в весовой категории 86 кг.

Пресс-служба по информации кафедры «Физическая культура»