Маршрут Большого велопарада – 2017

27.05.2017
Спорт

28 мая 2017 года в Санкт-Петербурге пройдёт Большой велопарад — 2017. Мероприятие организовано в рамках единого дня велопарадов в России и ежегодно проводится в поддержку велодвижения каждое последнее воскресенье мая по всей России. Большой Велопарад — 2017 включен в официальную программу мероприятий, посвященных празднованию Дня города.

Формирование колонн Большого Велопарада начнётся в 11.00 на пересечении Литейного проспекта и улицы Жуковского. В это время у здания БКЗ «Октябрьский» участников мероприятия поприветствуют члены Правительства Санкт-Петербурга и знаменитые спортсмены. Велопарад стартует в 12.00. Колонна проследует по Лиговскому проспекту до Невского проспекта, далее по всей протяженности Невского проспекта до Дворцового проезда, затем через Дворцовой мост, Биржевой проезд и Биржевой мост на площадь Академика Лихачева. Далее по проспекту Добролюбова, Ждановской набережной, Ждановской улице, Новоладожской улице и Пионерской улице велосипедисты проедут на Лазаревский мост. После чего по Спортивной, Гребной улицам, а затем по Константиновскому проспекту и набережной Мартынова велоколонна проследует на Северную дорогу к новому мосту в створе Яхтенной улицы. Финиширует Большой Велопарад в Парке 300-летия Санкт-Петербурга.

После завершения спортивных мероприятий в Парке 300-летия Санкт-Петербурга для участников Большого Велопарада и всех желающих будет организованана развлекательная программа с конкурсами для спортсменов и болельщиков, выступлением артистов, развлечениями для маленьких гостей.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры приглашает всех петербуржцев и гостей города присоединиться к празднику спорта и активного образа жизни. Возрастное ограничение для участия в Большом Велопараде — 14+, в развлекательной программе могут принять участие все желающие.

Пресс-служба по информации Комитета по развитию транспортной инфраструктуры