Студентка нашего Университета – чемпионка мира по фигурному катанию

Студентка факультета «Управление перевозками и логистика» Вероника Горохова в составе команды «Paradise» (Санкт-Петербург) стала чемпионкой мира по синхронному фигурному катанию на коньках. Чемпионат прошел в Будапеште (Венгрия).

В произвольной программе 16 фигуристок-синхронисток из «Paradise» катались под музыку «Кармен» Жоржа Бизе. За короткую и произвольную программу судьи поставили команде 212,69 балла, что на 4,85 больше, чем у команды из Финляндии. Третье место заняли американцы. Такого успеха россияне добились впервые в истории.

Команда «Paradise» основана в 1994 году. 15 лет подряд ее представители становились чемпионами России. В 2015 году команда завоевала бронзовые медали на первенстве мира.

Поздравляем Веронику Горохову! Желаем новых захватывающих выступлений и ярких побед!