Торжественное заседание в честь 60-летия Добровольного спортивного общества «Буревестник»

19 декабря 2017 года в Актовом зале ПГУПС состоялось торжественное заседание, посвященное 60-летию Добровольного спортивного общества «Буревестник».

На встрече присутствовали действующие участники, а также ветераны студенческого спортивного движения, внесшие весомый вклад в его развитие.

На мероприятии прошло награждение победителей и призёров Спартакиады «Первокурсник-2017» среди вузов Санкт-Петербурга, посвященной Международному дню студентов и юбилею общества «Буревестник», а также чествование ветеранов студенческого спорта.

Спартакиада проходила по семи видам спорта. В этом году в общекомандном зачёте наш Университет завоевал первое место. Основной вклад в победу нашей сборной внесли команды по мини-футболу (I место), плаванию, дартс (II место), шахматам и стрельбе (III место).

Кубок за I общекомандное место в Спартакиаде заведующему кафедрой «Физическая культура» И.В. Евграфову вручили председатель ФСО профсоюзов «Россия» Л.П. Шиянов и председатель СПбРОС ФСО «Буревестник» А.Ф. Пшеничников.

Проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин поздравил присутствующих с юбилеем спортивного общества, отметил огромное значение спорта в жизни студенческой молодёжи.

Общество «Буревестник» занимает особе место в спортивной истории нашей страны. Именно с момента его создания начали проводится регулярные спортивные соревнования среди студентов в масштабах страны.

За 60 лет в ЛИИЖТ — ПГУПС было подготовлено 15 олимпийских чемпионов в различных видах спорта. Трое из них — Т.В. Казанкина, В.И. Решуткин и А.А. Сема — присутствовали в зале.