Всероссийский конкурс волонтерских проектов ЧМ-2018

07.10.2017 Спорт Студенческая жизнь Конкурсы и конференции

20 октября стартует прием заявок для участия в конкурсе волонтерских проектов «Наследие Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России», который будет реализован в рамках программы «Поколение-2018», запущенной Оргкомитетом «Россия-2018». Участники волонтерского движения по всей стране получат уникальную возможность реализовать полезные и креативные проекты в родных городах.

Конкурсанты смогут представить проекты в шести направлениях: спорт и здоровый образ жизни; туристические сервисы; урбанистика и развитие городских пространств; искусство; социально полезные проекты; экология. Участвовать в конкурсе могут кандидаты в волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, которые полностью оформили заявки в Волонтерские центры турнира по направлениям «Волонтеры Оргкомитета «Россия-2018» и «Городские волонтеры».

Авторы лучших проектов пройдут обучение в креативной школе, где под руководством ведущих экспертов доработают свои идеи в готовые к реализации проекты. По итогам финального отбора они получат гранты на воплощение проектов в жизнь. Победители конкурса смогут воплотить свои идеи в городах страны при поддержке Оргкомитета «Россия-2018».

Конкурс пройдет в три этапа.

• Первый этап: 20 октября — 8 ноября 2017 года — сбор заявок (проектов) от участников конкурса со всей России.
  • Второй этап: 9 — 20 ноября 2017 года — экспертиза и отбор лучших проектов региональными и федеральными комиссиями.
  • Третий этап: 2 — 5 декабря 2017 года — доработка проектов в креативной школе и награждение финалистов.

Для участия в конкурсе необходимо с 20 октября до 18.00 мск 8 ноября 2017 года подать заявку. Финал конкурса пройдет 5 декабря и соберет на одной площадке самых креативных волонтеров России. Проекты финалистов помогут сделать города и регионы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 еще комфортнее, привлекательнее и интереснее.

Подробную информацию о конкурсе и его условиях можно получить по адресу: http://welcome2018.com/generation2018.

Пресс-служба по информации Комитета по печати и взаимодействию со СМИ