27 июня — День молодежи

Поздравление губернатора Г.С. Полтавченко с Днем молодежи

Дорогие петербуржцы!

27 июня наша страна отмечает День молодежи. Это праздник поколения, от которого зависит завтрашний день нашего города и страны.

Санкт-Петербург — город, устремленный в будущее, родоначальник многих новаторских инициатив. Петербургскую молодежь во все времена отличали прогрессивное мышление, глубокий патриотизм, умение не только идти в ногу со временем, но и опережать его. Современное молодое поколение умеет со всей ответственностью брать инициативу в свои руки, стремится ярко проявить себя в самых разных сферах и готово в полную силу трудиться на благо Родины.

Созидательная энергия молодых специалистов, наших студентов и школьников — главный ресурс экономики знаний и гражданского общества. Мы гордимся их достижениями в учебе и труде, науке и волонтерской деятельности, спорте и творчестве, бизнесе и службе Отечеству.

Это дает нам возможность смотреть в будущее Санкт-Петербурга и России со светлыми надеждами и большим оптимизмом.

Я желаю всем молодым петербуржцам успехов в добрых делах, крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть сбудутся ваши мечты!

С праздником!

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко