«Чистые Игры» в Хвойном

16 сентября 2017 года в 11.00 в поселке Хвойный Красносельского района состоится экологический квест «Чистые Игры».

К участию приглашаются все желающие. Вход свободный, весь инвентарь выдается на месте. Командам (2 — 4 человека) необходимо зарегистрироваться на сайте.

Для участников из Санкт-Петербурга организован бесплатный трансфер. На автобус необходимо записаться в группе.

Экологический образовательный проект Чистые Игры уже охватил всю страну от Владивостока до Калининграда, а зародилась сама идея 3 года назад в Санкт-Петербурге. Экоквест — это развлекательная альтернатива субботникам, которая представляет собой командные соревнования по сбору и сортировке мусора. Цель игры — набрать как можно больше очков, собирая мусор, отгадывая тематические загадки и выполняя бонусные задания. За игровые баллы можно «арендовать» тележки и другой дополнительный инвентарь. Чтобы победить, команде нужно придумать стратегию и действовать слаженно. Победители игры награждаются призами от спонсоров, а завершается праздник чистоты пикником для всех участников.

Проект Чистые Игры поддержан Агентством Стратегических Инициатив при Президенте Российской Федерации. Мероприятие проводится при поддержке Комитета по Молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Дополнительная информация: пресс-секретарь Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Татьяна Лебедева, тел.: (812) 417-21-74.

Пресс-служба по информации Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями