Геодезическая практика — 2018

В Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I завершается учебная геодезическая практика.

17 июля 2018 года студенты, обучающиеся по программам специалитета на факультете «Транспортное строительство», завершили практику на геобазе Университета в посёлке Толмачёво Лужского района; для групп бакалавриата этого факультета, а также факультета «Промышленное и гражданское строительство» она продлится до 21 июля — как в Толмачёво, так и на территории Университета. Студенты факультета «Управление перевозками и логистика» прошли геодезическую практику в Юсуповском саду.

Обучающиеся освоили на практике необходимые им в будущей профессиональной деятельности работы — такие, как топографическая съёмка, нивелирование трассы, геодезические разбивочные работы.

Выезжавшие на геобазу студенты не только постигали основы геодезии, но и активно проводили свободное время: были организованы поездки к мемориалу «Партизанская слава» и на Лужский рубеж, прошли концерты художественной самодеятельности и вечер авторской песни, спортивные соревнования.

16 — 17 июля 2018 года геобазу Университета посетили ректор Университета А.Ю. Панычев и проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин. Они ознакомились с условиями проживания и работы студентов, побеседовали с коллективом преподавателей и сотрудников. Состоялся традиционный волейбольный матч, в котором приняли участие А.Ю. Панычев и П.К. Рыбин.

Пресс-служба по информации кафедры «Инженерная геодезия»