Городской молодёжный день донора

16 ноября Фонд доноров при поддержке Администрации Санкт-Петербурга и Службы крови проведет десятый Городской молодёжный день донора.

В акции примет участие молодёжь: студенты, представители различных общественных и добровольческих организаций и неравнодушные горожане. 15 стационарных отделений переливания крови в разных районах города откроют свои двери участникам акции.

Несколько пунктов вместе с донорской кровью будут принимать анализ на HLA-типирование для внесения данных в регистр потенциальных доноров костного мозга. Кроме того, организаторы предусмотрели и пункты, где желающие смогут только вступить в регистр. Утром это можно будет сделать в НИИ гематологии и трансфузиологии, а вечером — в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой.

На всех пунктах Городского молодёжного дня донора участников будут встречать и поддерживать добровольцы «Фонда Доноров». Организаторы также подготовили для участников акции яркие сувениры.

Напоминаем, что донором может стать любой дееспособный гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом не менее 50 кг, прошедший медицинское обследование. Чтобы cдать кровь, необходим только паспорт.

Пресс-служба по информации Фонда доноров