«Гостиная в тапочках»: интересная встреча в общежитии № 6

20 апреля 2018 года в общежитии № 6 состоялась традиционная «Гостиная в тапочках». Гостем вечера стал главный инженер службы пути ГУП «Петербургский метрополитен» М.Н. Колодкин.

На встрече в неформальной обстановке Михаил Николаевич рассказал о своём росте в Метрополитене — от монтёра пути второго разряда до главного инженера службы пути.

Особое внимание гость уделил транспортной безопасности и правилам поведения в чрезвычайных ситуациях в метро. В ходе беседы были затронуты и другие темы, в частности, строительство новых станций и развитие Метрополитена в целом.

Студентов очень интересовал вопрос прохождения практики в Метрополитене. М.Н. Колодкин ответил на вопросы присутствующих, подчеркнув важность и ответственность профессии инженера-транспортника.

«Гостиные в тапочках» проводятся студсоветом общежития № 6 в течение нескольких лет. Их гостями становятся руководители Университета и факультета «Транспортное строительство», выпускники нашего вуза, состоявшиеся в профессии, актёры, спортсмены — люди, общение с которыми интересно и поучительно. Студенты, впервые участвовавшие в подобном мероприятии, проявили заинтересованность и планируют и впредь участвовать в «Гостиных».

Пресс-служба по информации факультета «Транспортное строительство»
Фото Ксении Макаровой, гр. МТ-608