Магистрант ПГУПС Егор Зяблицкий в числе победителей молодежного образовательного форума «Арктика. Сделано в России»

С 27 марта по 2 апреля в Архангельской области прошел второй международный молодежный образовательный форум «Арктика. Сделано в России». Среди его участников, в составе команды Санкт-Петербурга был магистрант кафедры «Техносферная и экологическая безопасность» Егор Зяблицкий (гр. ТБМ-607, научный руководитель — профессор О.В. Копытенкова).

Миссия форума «Арктика. Сделано в России» заключалась в содействии личностному и профессиональному развитию молодых специалистов в целях реализации социально-экономических задач в арктическом регионе Российской Федерации.

Команды приняли участие в Международном форуме «Арктика — территория диалога», проходившем в Архангельске, где присоединились к пленарному заседанию с участием Президента России В.В. Путина, а также глав Финляндии и Исландии.

В Форуме приняли участие 175 молодых специалистов, ученых, магистрантов и аспирантов из России и стран Арктического Совета, чья сфера научных интересов связана с развитием Арктической зоны. Им предстоял практикум, в рамках которого они решали задачи, связанные с комплексным социально-экономическим развитием опорных зон в Арктике на примере Архангельской области. По результатам голосования команда нашего города, в которую входил Егор Зяблицкий, заняла первое место. Все участники команды-победительницы получили сертификаты на стажировку в один из департаментов Министерство экономического развития и право участия во Всемирном фестивале молодёжи студентов, который пройдет осенью 2017 года в Сочи.

Ректорат Университета сердечно поздравляет Егора Зяблицкого и желает ему больших успехов в учёбе и научных достижений.