В больницах Петербурга ждут доноров крови!

На календаре лето, и в адрес «Фонда доноров» все чаще поступают сообщения о поиске доноров.

Очень ждут доноров всех групп и резусов в отделении переливания крови Клинической больницы № 122 им. Л.Г. Соколова. В больнице работает несколько хирургических отделений, в которых проводится лечение пациентов с различными заболеваниями. Ежедневные операции требуют переливания донорской крови.

• Адрес: пр. Культуры, 4 (вход с пр. Луначарского, 47).
  • Прием: понедельник — пятница с 9.00 до 12.00.
  • Тел.: 558-65-30.

Отделению переливания крови ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова» срочно нужны доноры для двух тяжелых пациентов. Доноры 0(I) отрицательной группы крови требуются для мальчика 1 года 3 месяцев с диагнозом нейробластома забрюшинного пространства. Доноры B(III) отрицательной группы крови необходимы для лечения молодого человека 25 лет после трансплантации стволовых клеток.

• Адрес: пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
  • Прием: понедельник — пятница с 09.30 до 12.30.
  • Тел.: 439-95-17, 439-95-55.

Остро нуждаются в донорах 0(I) отрицательный и положительный резус и остальных групп с отрицательным резусом в отделении переливания крови ПСПбГМУ им. Павлова. Кровь требуется для лечения больных с онкологическими заболеваниями, проведения трансплантаций, кардиохирургических операций и других срочных медицинских процедур, нуждаются в донорской крови и пациентки акушерского отделения.

• Адрес: ул. Льва Толстого, д. 19, к.53.
  • Прием: понедельник — пятница, с 8.30 до 12.00.
  • Тел.: 8 (812) 429-24-13.

Напоминаем, что донором может стать любой дееспособный гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом не менее 50 кг, не имеющий противопоказаний к донации. Обязательно иметь при себе паспорт.

Пресс-служба по информации Фонда доноров