В Петербурге ищут молодых лидеров

07.02.2017 Студенческая жизнь

В Санкт-Петербурге продолжается вторая отборочная кампания участников Фонда «Будущие лидеры» при информационной поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Главная цель Фонда — поиск и развитие талантливых студентов, обладающих ярко-выраженным лидерским потенциалом и способных брать на себя ответственность за свою команду и последствия собственных решений.

При отборе большое внимание уделяется как способностям, так и личностным характеристикам потенциальных участников, ведь настоящие лидеры должны не просто хорошо разбираться в изучаемой области знаний, но и быть мотивированными, харизматичными и уверенными в себе людьми. Выявить данные характеристики у студентов и понять, кто из кандидатов является лучшим, помогают определенные этапы, которые включает в себя отборочная кампания:

1. заполнение заявки на сайте Фонда;
  2. видео-презентация кандидатов;
  3. выполнение промежуточного тестирования;
  4. асессмент-центр (для выявления лидерского потенциала участников экспертная комиссия наблюдает за их поведением в стрессовых ситуациях и умением организовать работу в команде. В Фонде «Будущие лидеры» этап «асессмент-центр» проходит в виде кейс-турнира, где студентам предлагается решить поставленную проблему в течение ограниченного промежутка времени. Успешно проходят этап кандидаты, проявившие в ходе командной работы высокий уровень организаторских способностей и умение наладить эффективную коммуникацию с незнакомыми им людьми);
  5. тест на лидерский потенциал.

Участие в отборочной кампании могут принять обучающиеся 2-3 курсов различных вузов Санкт-Петербурга. Для этого необходимо заполнить форму заявки на сайте Фонда до 15 марта.

По результатам всех этапов отбора 10 лучших кандидатов становятся участниками Фонда «Будущие лидеры». После чего для каждого студента составляется индивидуальная образовательная траектория развития, включающая профессиональные тренинги, мастер-классы, стажировки и общение с опытными наставниками. Фонд берет на себя все расходы, связанные с обучением и профессиональным развитием студентов в рамках образовательных траекторий.

По всем вопросам обращаться: пресс-секретарь Фонда «Будущие лидеры»
Ольга Семененко, тел.:  8 (960) 267-45-52.

Дополнительная информация: пресс-секретарь Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями
Татьяна Лебедева, тел.:  417-21-74.

Пресс-служба по информации Комитета по молодёжной политике
и взаимодействию со СМИ