Команда ПГУПС на слёте «Студенческий профсоюзный лидер РОСПРОФЖЕЛ — 2018»

С 3 по 9 февраля 2018 года на подмосковной базе отдыха «Олимпиец» проходил XIV слёт «Студенческий профсоюзный лидер РОСПРОФЖЕЛ — 2018». В этом ежегодном отраслевом слёте-конкурсе студентов железнодорожных вузов России принимали участие представители Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

«Студенческий профсоюзный лидер» — мероприятие всероссийского масштаба, направленное на профессиональную адаптацию и становление наиболее ярких и активных профсоюзных деятелей. На пути к финалу участникам конкурса-слёта пришлось преодолеть несколько этапов — испытаний на профессиональную подготовку, солидарность и взаимодействие, творческое мышление: образовательные и профориентационные программы, интеллектуальные игры, тестирование, творческие и спортивные конкурсы.

По итогам конкурса команда первичной профсоюзной организации студентов ПГУПС заняла III место.