ССО «Две столицы» завершил трудовой семестр

Студенческий строительный отряд «Две столицы», работавший на строительстве Керченского моста, завершил трудовой семестр. С 28 июня по 31 августа бойцы отряда трудились на Всероссийской стройке на ст. Тамань.

Все бойцы ССО «Две столицы» — студенты факультета «Транспортное строительство». Для них было очень важно участвовать в строительстве такого грандиозного объекта, как мост через Керченский пролив. Командир отряда Артем Русин отметил, что ребята ощущали колоссальную ответственность, возложенную на них Университетом и организаторами строительства.

«Пусть мы выполняем не самую сложную работу, но определенно вносим свой вклад в создание Крымского моста и с гордостью будем рассказывать своим детям, что именно мы строили мост, который ждет вся Россия!»,  — сказал Артём.

Бойцы нашего отряда зарекомендовали себя на строительстве с самой лучшей стороны. По итогам трудового семестра благодарность от Федерального дорожного агентства ФКУ УПРДОР «Тамань» получили командир ССО «Две столицы» Артем Русин и студент гр. АДБ-308 Николай Петров. Артём Русин и Иван Петраш (гр. МТ-203) внесены в кадровый резерв компании «Мостоотряд — 46». Большой вклад в организацию работы отряда внесли заместитель командира Андрей Зорин (гр. МТ-201) и бригадир Андрей Ланга (гр. МТ-302).

«Мостоотряд — 10» и Мостоотряд — 46», на базе которых работал отряд, создали для бойцов отличные условия для проживания и обеспечили трёхразовое питание. Работники организаций охотно делились с нашими ребятами опытом и практическими навыками. Для ребят был организован цикл теоретических занятий по строительным специальностям. В свободное от работы время бойцы участвовали в спортивных соревнованиях между студенческим отрядами из разных городов России, побывали на экскурсии в Крыму.

Министерство транспорта Российской Федерации, Федеральное дорожное агентство, ФКУ УПРДОР «Тамань», благодарственное письмо