Не общежитие, а песня!

24 ноября 2017 года в актовом зале общежития № 2 прошёл ежегодный музыкальный конкурс «Music Home», в котором соревновались команды студентов, проживающих в общежитиях ПГУПС.

Ничто так не объединяет студентов, как командное творчество и общая жилплощадь. Жюри и гости конкурса смогли убедиться в этом.

Тема нынешнего мероприятия — «Музыкальные группы и коллективы». Участники подготовили выступления в двух номинациях: «Вокал» и «Интерпретация музыкальной композиции». Участники подошли к заданиям с креативом и должным профессионализмом. Перед зрителями предстал весь музыкальный спектр конца XX века: «Леприконсы», «Кино», ансамбль «Золотое кольцо», «Maroon 5», «Блестящие» и даже группа «Nirvana». Сцена актового зала общежития № 2 превратилась в настоящую площадку церемонии вручения музыкальной премии. Ведущими выступили участники дуэта «Потап и Настя Каменских», роли которых исполнили студенты.

По итогам соревнования III место заняла команда общежития № 8, II место — команда общежития № 4, а победителями конкурса стала команда иностранных студентов из общежития № 7, которые участвовали в конкурсе впервые.

Дипломом «За лучшую женскую роль» награждена Анастасия Рачеева, дипломом «За лучшую мужскую роль» — Дмитрий Гуляев.

Гости «Music Home» получили большое удовольствие от шоу, а жюри отметило несомненный творческий рост организаторов и участников конкурса.

Совет обучающихся ПГУПС