Общежитие – наш дом

17 мая 2018 года в Музее ПГУПС прошёл круглый стол «Общежитие — наш дом», но котором были подведены итоги одноимённого конкурса и определены цели актива общежитий Университета на будущий год.

В работе круглого стола приняли участие заместитель председателя совета обучающихся Университета по вопросам общежитий, председатель студсовета общежития № 1 А. Афонин, председатели студенческих советов всех общежитий, исполняющая обязанности начальника Управления жилищного фонда Е.А. Дементьева, начальник Отдела молодёжных программ В.Л. Лукичёва, командир студенческого отряда «Дружина» Д.П. Кононов, а также директор Музея С.В. Харчук и начальник Отдела внеучебной работы А.В. Осипов.

Представители администрации и студенческого актива обсудили вопросы, касающиеся проживания в общежитиях, дисциплины, работы студенческих советов и организации досуга. А. Афонин объявил итоги анкетирования, проводившегося среди студентов, проживающих в общежитиях, по вопросам работы студсоветов, старостата и проведения досуговых мероприятий. Высший балл получило общежитие № 6, второе место заняло общежитие № 8, третье — общежитие № 5 корпус 3.

Е.А. Дементьева ответила на вопросы, касающиеся ремонта в общежитиях, и уверила, что в скором времени все они будут решены.