Перевод на бесплатное обучение

По результатам рассмотрения поданных заявлений, 48 студентов переведены на обучение на бесплатной основе, в том числе:

• 32 студента по программам специалитета,
  • 14 — по программам бакалавриата,
  • 2 — по программам подготовки в магистратуре.

Созданная в Университете система мотивации по переводу студентов с платного обучения на бесплатное ежегодно подтверждает свою эффективность. В соответствии с «Порядком перевода, отчисления и восстановления обучающихся», студенты могут быть переведены на бесплатное обучение, если они не имеют академической задолженности и сдают экзамены на оценки «отлично» и «хорошо» в течение двух последних семестров перед подачей заявления на бесплатное обучение.

Переводы на втором курсе, как правило, связаны со сложностью поступления на первый курс из-за высокого конкурса, но студенты, твердо выбравшие наш Университет, могут быть уверены, что при наличии свободных бюджетных мест и при условии хороших результатов учебы они смогут перейти на обучение на бесплатной основе.

по материалам Учебного управления