Поездка студентов и сотрудников ПГУПС в г. Штральзунд

С 22 по 28 октября 2017 года состоялась ознакомительная поездка группы студентов и сотрудников Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I в Университет прикладных наук города Штральзунд (Германия).

В поездке участвовали студенты факультета «Экономика и менеджмент», и. о. декана факультета Е.С. Палкина, заместитель декана по воспитательной работе Е.А. Котова и специалист Управления международных связей П.А. Полухина.

Группа посетила нескольких предприятий и организаций земли Мекленбург-Передняя Померания: транспортно-экспедиционную компанию «Insellogistik», крупную международную компанию Webasto, Торгово-промышленную палату города Нойбранденбург, отделение Deutsche Bank (Немецкий банк) в городе Штральзунд.

В программу были включены также встречи с администрацией и студентами Университета прикладных наук г. Штральзунд. С группой из ПГУПС встретились ректор университета Маттиас Штретлинг и профессор Хильтгунт Фаннинг, Почетный профессор нашего Университета, которая стояла у истоков установления сотрудничества между двумя вузами.

Студенты ПГУПС смогли познакомиться с жизнью немецкого университета, посетили несколько лекций на факультете менеджмента (Baltic Management Studies). Немецкие студенты организовали вечеринку для гостей из России. В дружественной обстановке российские и немецкие ребята смогли поделиться особенностями обучения в университетах двух стран. Эта ознакомительная поездка дала возможность нашим студентам получить представление об обучении в университете Европы.

Вместе с нашими студентами в Штральзунде побывала группа из Института промышленного менеджмента, экономики и торговли Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Петра Великого.

Пресс-служба по информации УМС