Противодействие коррупции

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в Университете ведётся планомерная работа по его реализации под контролем созданной приказом ректора от 27.01.2017 № 35/К комиссии по противодействию коррупции и урегулированию конфликта интересов.

В Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I разработаны Рекомендации по осуществлению комплекса организационных, разъяснительных и иных мер по предотвращению коррупции, которые размещены на сайте Университета.

Комиссия по противодействию коррупции и урегулированию конфликта интересов на своих заседаниях регулярно заслушивает отчёты входящих в неё сотрудников, рассматривает обращения работников и студентов Университета. Члены комиссии обсуждают исполнение намеченных планов и организовывают разъяснительную работу в коллективе.

В апреле-мае 2018 года комиссией запланировано проведение круглого стола совместно с представителями обучающихся.