Круглый стол «Терроризм — угроза обществу. Профилактика терроризма и экстремизма в студенческой среде»

11 мая 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошел Круглый стол на тему «Терроризм — угроза обществу. Профилактика терроризма и экстремизма в студенческой среде».

В заседании круглого стола принимали участие студенты, преподаватели, сотрудники Университета. В ходе мероприятия обсуждались ставшие особенно актуальными проблемы противодействия проявлениям терроризма.

Начальник Отдела по внеучебной работе С.В. Харчук в докладе «Студенческая молодежь и вызовы современности» подробно остановился на вопросах сущности и причин терроризма, а также подчеркнул огромное значение разъяснительной работы среди молодежи, как необходимого условия противодействия террору.

Начальник штаба ГО и ЧС В.И. Гусак рассказал об основных мероприятиях по защите от террористических актов.

Представители студенческого актива ПГУПС обсудили вопросы профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде. В заключении присутствующие, по предложению студентки Александры Немцевой, почтили минутой молчания память погибших во время теракта 3 апреля в Петербургском метрополитене.