Весенний День благоустройства в Петербурге переносится на 29 апреля

В связи с затянувшимся резким похолоданием и снегопадами весенний День благоустройства в Петербурге переносится на неделю — субботник пройдет в последнюю субботу апреля.

Определено более 750 участков, на которых жители смогут принять участие в Дне благоустройства. Адресный перечень опубликован на сайте жилищного комитета.

Петербург был готов поставить заключительный аккорд в весенней генеральной уборке 22 апреля, однако по прогнозам северо-западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, осадки сохранятся в Северной столице до конца недели. Городские газоны и парки стоят под снегом. Поэтому общегородской субботник пройдёт 29 апреля.

Погода внесла коррективы в планы петербуржцев по преображению города после зимы, но тепло неизбежно вернется на улицы Северной столицы, и горожане помогут Петербургу встретить май во всем блеске.

Пресс-служба по информации Комитета по благоустройству