День Защитника Отечества: праздничная встреча ветеранов со студентами

20 февраля 2017 года в Дубовом зале Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра  I состоялась встреча ветеранов Вооружённых Сил со студентами, посвященная Дню Защитника Отечества.

Собрание открыл проректор по воспитательной работе П.К. Рыбин, который поздравил всех присутствующих с праздником и поблагодарил тех, кто стоял на защите нашей Родины.

Профессор кафедры «История, философия, политология и социология», генерал-майор В.В. Яробков рассказал об истории праздника, подчеркнул большое значение железнодорожного транспорта в военных действиях, особенно в годы Великой Отечественной войны, а также отметил укрепление и повышение авторитета Российской армии в последние годы.

Председатель Совета ветеранов ПГУПС П.Ф. Махонько в своём поздравлении напомнил о вкладе сотрудников и студентов Института в победу в Великой Отечественной войне.

После минуты молчания, объявленной в память о сотрудников и студентов ЛИИЖТа, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, состоялось возложение цветов к памятнику погибшим лиижтовцам в Мемориальном дворе Университета.

Протоиерей Николай (Шорохов) поздравил с праздником и возгласил многолетие всем Защитникам Отечества.

После поздравительных речей состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов ПГУПС.

В концертной программе, подготовленной Культурно-досуговым центром, выступили участники творческих коллективов — солисты вокальной студии «Прима», вокальной студии «Soul Jazz», хорового ансамбля «Кантус», студии танца «Юниона» и театра «Миниатюра Плюс».