Открытие Третьего трудового семестра

Этим летом около 300 студентов — бойцов студенческих производственных отрядов нашего Университета — будут трудиться на различных площадках: на строительстве Керченского моста, на станции Лужская Октябрьской железной дороги, в Санкт-Петербургском метрополитене, в детских оздоровительных лагерях и ряде других объектов.

31 мая 2017 г. в Дубовом зале ПГУПС состоялась торжественная церемония открытия Третьего летнего трудового семестра студенческих производственных отрядов Университета.

На мероприятии присутствовали студенты — бойцы отрядов, представители руководства Университета, деканы факультетов, представители предприятий — объектов, на которых этим летом предстоит трудиться нашим студентам.

Обращаясь к студентам от имени руководства Университета, проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин подчеркнул большое значение возрождающегося движения студенческих отрядов для саморазвития и самореализации студентов, формирования профессиональных навыков и способностей, а также пожелал успехов в Третьем трудовом семестре.

Первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга Б.Г. Заставный пожелал студентам эффективно использовать возможности работы в отрядах с целью применения на практике полученных во время учебного года знаний и навыков.

Центральным моментом церемонии стало вручение командирам отрядов трудовых путевок — направлений на работу.

В заключительной части мероприятия прозвучал гимн «Наш Университет» в исполнении солистов вокальной студии «Прима».