Круглый стол «Патриотизм как национальная идея»

21 марта 2017 года в Дубовом зале Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I прошел круглый стол «Патриотизм как национальная идея. Вызовы современности».

В Круглом столе приняли участие представители администрации, преподаватели и студенты ПГУПС.

Начальник отдела по внеучебной работе Управления воспитательной работы и производственного обучения С.В. Харчук рассказал собравшимся о патриотической работе в среде студенческой молодежи и подчеркнул огромное значение патриотического воспитания студенчества в современных условиях.

Участники мероприятия обсудили вопросы организации патриотической работы в ПГУПС, студенческого самоуправления и социальной активности студентов в канун празднования Великой Победы, проблемы фальсификации истории Великой отечественной войны и ряд других актуальных проблем патриотического движения в России. Также на Круглом столе вспомнили подвиги лиижтовцев в годы Великой Отечественной войны.