В ПГУПС пройдет День донора

11, 12 и 13 мая 2016 года студенты и сотрудники нашего Университета, которые хотят помочь спасти чью-то жизнь и не имеют медицинских противопоказаний, могут сдать кровь в рамках традиционного Дня донора в ПГУПС.

Стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству и его вес составляет не менее 50 кг. Мужчины могут сдавать кровь не более 5 раз в год, женщины — не более 4 раз ежегодно. За 72 часа до сдачи крови донору необходимо прекратить прием лекарств, содержащих аспирин и анальгетики, также должна соблюдаться специальная «донорская диета», необходимо отказаться от алкоголя и курения.

День донора проводится по инициативе Центра развития добровольчества ПГУПС и Профкома студентов при поддержке Фонда доноров и Городской станции переливания крови. Место проведения акции — Дубовый зал, время — с 10:00 до 12:00 11,12 и 13 мая 2016 года.