В Университете прошёл День открытых дверей

15 апреля 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошёл День открытых дверей. Старшеклассники и их родители познакомились с вузом.

В Колонном зале Университета для гостей была развёрнута выставка «Специальности и направления подготовки». Опытные консультанты рассказали пришедшим на День открытых дверей об особенностях обучения на каждом из факультетов.

Гости собрались в одной из самых больших и красивых аудиторий — Большой Физической. Ответственный секретарь Приёмной комиссии М.Д. Александров познакомил собравшихся с правилами и особенностями приёма в вуз, подробно остановившись на вопросах подготовки к поступлению. Выступление начальника Отдела академической мобильности Управления международных связей Ю.А. Дубаевой было посвящено возможностям обучения и стажировок за границей. Представитель Отдела договорных форм обучения Е.Б. Виноградова рассказала о стоимости обучения и правилах заключения договора на оказание платных образовательных услуг.

После общего собрания гости имели возможность ближе познакомиться с факультетами. Деканы, заведующие кафедрами и преподаватели рассказали о построении учебного процесса, особенностях обучения, прохождении практики и о многом другом. Осмотр учебных лабораторий и аудиторий — неотъемлемая часть Дней открытых дверей. По сложившейся доброй традиции, гостей сопровождали студенты-волонтёры.

День открытых дверей стал для наших гостей праздничным и запоминающимся. Уверены, многие из них уже сделали свой выбор в пользу Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

Напомним, что 18 апреля 2018 года в 17.30 пройдёт День открытых дверей на факультете «Экономика и менеджмент».

Фото Ксении Макаровой, гр. МТ-608