Отдел по работе с иностранными учащимися на договорной основе

Смирнова Татьяна Геннадьевна
Должность:
Контакты:
+7 (812) 457-80-39, +7 (812) 570-58-27
Санкт-Петербург, Московский пр., д.9, ауд. 1-321

Кожокарь Оксана Романовна
Должность:
Экономист по договорной и претензионной работе - Отдел по работе с иностранными учащимися на договорной основе
Контакты:

Отдел по работе с иностранными учащимися на договорной основе (контрактный отдел) осуществляет работу по вопросам оказания платных образовательных услуг физическим и юридическим лицам.

Университет связывает многолетнее сотрудничество с разными странами, на сегодняшний день заключены долгосрочные договоры с организациями Республики Узбекистан, Монголии, Республики Казахстан, Республики Молдова, Королевства Испания, Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии, Тунисской Республики, Китайской Народной Республики и др.

В отделе по работе с иностранными учащимися на договорной основе заключаются договоры на обучение по образовательным программам высшего образования, по программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, по образовательным программам среднего профессионального образования в Медицинском колледже, а также по дополнительным общеобразовательным программам, реализуемым в Университете. Отделом осуществляется контроль и учет платы за образовательные услуги по действующим договорам с физическими и юридическими лицами. Сотрудники отдела оказывают консультативную помощь иностранным гражданам по вопросам заключения договоров и стоимости обучения.

Отдел по работе с иностранными учащимися на договорной основе работает в тесном взаимодействии с Отделом по сопровождению обучения иностранных граждан и Отделом виз и регистраций. Прибывшие на обучение иностранные граждане в первую очередь направляются в Отдел по сопровождению обучения иностранных граждан, который осуществляет проверку соответствия представляемых документов об образовании требованиям российской системы образования и международным соглашениям в области образования, разъясняет вопросы приема и обучения иностранных граждан в Университете. Далее осуществляется постановка на миграционный учет в Отделе виз и регистраций, после чего иностранный гражданин направляется в Отдел по работе с иностранными учащимися на договорной основе для заключения договора.

Прием действующих обучающихся осуществляется на основании паспорта и договора (копии договора). Оплата образовательных услуг осуществляется на основании действующего приказа ректора. Граждане республик Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан, а также соотечественники, проживающие за рубежом, оплачивают обучение в соответствии с действующим приказом ректора для российских обучающихся. Все прочие граждане, не имеющие российского гражданства, оплачивают обучение в соответствии с приказом об оплате образовательных услуг для иностранных обучающихся.